Патологии стали реже выявлять у лангепасских юношей предпризывного возраста

У лангепасских юношей в возрасте 15-16 лет стали реже выявлять различные патологии, следует из отчета городской больницы, представленного на очередном заседании муниципальной комиссии по патриотическому воспитанию.

Так, в прошлом году профилактическими осмотрами удалось охватить 466 лангепасцев указанного возраста.

“В динамике за три последние года отмечается снижение уровня выявленной патологии на 7,6%… Основной патологией у юношей по данным медицинского осмотра являются заболевания опорно-двигательного аппарата, на втором месте — снижение остроты зрения, на третьем — соматическая патология”, – говорится в докладе.

Отмечается, что снижение произошло в той или иной степени по всем наиболее значимым профилям патологии.

При этом доля юношей, которым необходимо лечение в стационаре, остается прежним — в районе 15% от общего числа тех, кто прошел профосмотры. Своевременный охват лечебно-оздоровительными мероприятиями позволил перевести из третьей группы здоровья во вторую четверть осмотренных подростков, а также снять с диспансерного учета около 30% юношей.

“Данные результаты также оцениваются как отличные”, – резюмировали в больнице.

Ранее мы сообщали, что Лангепас занял третье место в окружном конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

156 Кб