Студенты колледжа побывали в администрации Лангепаса

В рамках профориентации молодых людей в администрации города продолжаются Дни открытых дверей.

Так, 15 марта в мэрии побывали студенты Лангепасского политехнического колледжа.

В холле ребят встретила специалист-эксперт управления муниципальной службы и кадровой политики Елена Виноградова. Она пригласила их в большой зал, где рассказала о полномочиях органов местного самоуправления, структуре городской администрации.

Затем специалисты управления информационной политики и общественных связей дали небольшой мастер-класс, показав, как создаются интервью.

Студенты также встретились с главой Лангепаса. Сергей Горобченко вместе со своим заместителем Сергеем Луконцевым пообщались со студентами. Ребята задавали интересующие их вопросы о жизни города, муниципальной службе, взаимодействии городской власти с молодежными сообществами.

“Наши сегодняшние гости уже выбрали свою будущую профессию, но полагаю, что контакт с действующими работниками учреждения придаст им дополнительный стимул для успешного освоения образовательных программ и дальнейшей самореализации в Лангепасе”, – отметил Сергей Горобченко.

В ходе экскурсии по городской администрации юные гости также увидели, как работают специалисты Территориальной избирательной комиссии Лангепаса и пообщались с депутатами думы города.

157 Кб