На лангепасских стоянках сократилось число бесхозных автомобилей

На лангепасских стоянках сократилось число бесхозных автомобилей благодаря работе специалистов, которые проводят рейды и активно ищут владельцев такого транспорта.

Эта информация содержится в материалах к одному из следующих заседаний думы города. Депутаты планируют рассмотреть вопрос о бесхозных автомобилях в ближайшее время.

Согласно данным муниципального управления дорожного хозяйства и транспорта, специалисты на регулярной основе ведут работу по выявлению брошенных транспортных средств.

Так, в начале 2022 года на контроле ведомства был 91 автомобиль, который длительное время находился на городских территориях и парковках во дворах без эксплуатации. К февралю 2023-го число таких автомобилей сократилось до 57-ми.

“С 34 собственниками удалось установить связь, получены заверения о принятии решений по их дальнейшей эксплуатации либо обеспечению перемещения транспортного средства на иное место парковки”, – пояснили в профильном управлении.

Помогли улучшить ситуацию как рейды специалистов, так и публикация в газете “Звезда Лангепаса” соответствующих объявлений и перечня машин, которые длительное время находятся на местных стоянках, говорится в докладе муниципального управления дорожного хозяйства и транспорта.

Также отмечается, что часть собственников бесхозных автомобилей удается найти во взаимодействии с правоохранителями.

157 Кб