Хоккеисты из Лангепаса стартовали с победы на домашнем турнире памяти Александра Корунова

В Лангепасе стартовал уже восьмой по счету традиционный хоккейный турнир памяти почетного жителя города Александра Корунова.

В течение трех дней четыре команды юношей из Лангепаса, Когалыма, Сургутского района и Покачей будут сражаться за главный приз.

Так, в первом матче турнира команда “Сибирь” из Лангепаса переиграла когалымский “Айсберг” со счетом 5:4. Вторую пару составили “Белые тигры” из Сургутского района и “Кристалл” из Покачей, игра завершилась разгромом юных “тигров” — 3:18.

Во второй день их проэкзаменуют лангепасцы, но сначала сыграют “Айсберг” и “Кристалл”.

Накануне также состоялась церемония открытия состязаний. Участие в ней приняли замглавы города Алексей Милкин, гендиректор ТПП “Лангепаснефтегаз” Денис Мухаметов, главный инженер “Ритек” Наиль Насибуллин, депутаты областного и окружного парламентов Инна Лосева, Александр Нохрин и Александр Сальников, председатель думы Лангепаса Валерий Брагин.

Глава города Сергей Горобченко в соцсетях поблагодарил нефтяников за организацию мероприятия и за вклад в развитие детского спорта. “Турнир стал визитной карточкой Лангепаса”, – подчеркнул он.

Закрытие соревнований состоится в воскресенье.

158 Кб