Лангепасские школьники успешно выступили на международном форуме “Шаг в будущее” в Москве

Лангепасские школьники успешно выступили на международном форуме “Шаг в будущее” в Москве, в активе у города — наивысшая награда и два диплома третьей степени.

Международный форум научной молодежи стартовал в столице 26 марта, его участниками стали свыше тысячи юношей и девушек из разных стран и регионов РФ.

Ранее мы сообщали, что в состав делегации Югры вошли четверо учащихся из Лангепаса, до того прошедшие местный и окружной отбор.

Это ученица первой школы Махина Холибоева, Карина Карнаухова из школы №3, Оксана Романенко, представляющая четвертую школу, и Лилиана Султанова, воспитанница Детской школы искусств.

Как рассказали в департаменте образования муниципалитета, Оксана Романенко завоевала наивысшую награду по итогам форума — нагрудный знак “Школьник-исследователь” — за высокие результаты научных исследований и разработок, творческий поиск нового и стремление к истине.

Дипломами третьей степени отмечены Карина Карнаухова за исследование сосны как индикатора состояния атмосферного воздуха, а также Махина Холибоева с разработкой самоочищающихся фильтров для лицевых масок.

157 Кб