Военком Югры рассказал, чем жители округа объясняют желание служить по контракту

Военный комиссар ХМАО Роман Вуколов рассказал, чем югорчане объясняют желание служить по контракту в российской армии.

“Мотивы у всех разные. Чувство долга, патриотический настрой. Для многих немаловажна финансовая стабильность, социальные гарантии, которыми гарантированно обеспечиваются военнослужащие и их семьи”, – приводит Ugra-news.ru слова военкома.

Вуколов напомнил, что в регионе для контрактников действует целый ряд мер поддержки. В частности, военнослужащим гарантированы 500 тысяч рублей при заключении контракта и выполнении определенных условий. Их семьи могут воспользоваться компенсацией расходов на оплату “коммуналки”, детям контрактников предоставляется двухразовое питание в учебное время в школах, а также выплата при поступлении в вуз.

“Помимо основного обеспечения, заключая контракт через военкомат Югры, военнослужащий получает экипировку — несколько комплектов форменной одежды, предметы первой необходимости. Дополнительно к экипировке югорчанам выдают тактический рюкзак со специальным оборудованием на 32 позиции, который укомплектован по отзывам и пожеланиям военнослужащих”, – уточнил также Вуколов.

По словам военкома, основные требования к желающим поступить на службу по контракту — возраст от 18 до 50 лет, должное состояние здоровья, отсутствие судимости. Обратиться можно в военкомат по месту жительства.

Ранее мы сообщали, что в Югре запустили сайт с ответами на вопросы о контрактной службе.

157 Кб