Около 60% обратившихся в прошлом году в центры занятости югорчан нашли работу

Около 60% югорчан, обратившихся в прошлом году в центры занятости, были трудоустроены.

Эти данные были озвучены в ходе заседания проектного комитета и комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое в правительстве округа провела губернатор ХМАО Наталья Комарова.

“Так, в Югре доля трудоустроенных граждан в общей численности обратившихся в службу занятости за содействием в поиске работы составила 57%”, – информирует окружной департамент общественных, внешних связей и молодежи.

Уточняется, что такую оценку исполнения целевых показателей в области содействия занятости населения за прошлый год дали в профильном федеральном министерстве.

Согласно информации окружного департамента труда и занятости, ситуация на рынке труда ХМАО остается достаточно стабильной. С начала 2023 года численность зарегистрированных безработных югорчан практически сохраняется на одной и той же отметки, варьируясь в пределах 3,3 — 3,4 тысячи человек. Уровень зарегистрированной безработицы не превышает 0,38%.

Ранее сообщалось, что на 1 февраля 2023 года уровень регистрируемой безработицы в Югре составил 0,37%, снизившись за месяц на одну сотую процента.

157 Кб