Лангепасцам напомнят о правилах поведения в пожароопасный период с помощью специальных аншлагов

Лангепасцам дополнительно напомнят о правилах поведения в пожароопасный период, сообщили в отделе гражданской защиты населения администрации города.

Пожароопасный сезон в этом году в Югре начнется 28 апреля, после чего в течение полугода будет действовать ряд запретов, в том числе на сжигание мусора, разведение костров в непосредственной близости от лесов. Нарушение правил грозит административной или уголовной ответственностью.

В Лангепасе готовятся к началу пожароопасного сезона. Специалисты отслеживают ситуацию благодаря камерам видеонаблюдения, а также рассказывают горожанам, особенно дачникам, о мерах профилактики.

“На входах в лесопарковые зоны после схода снега планируется установка и обновление аншлагов с информацией для населения о правилах поведения в пожароопасный период и введении ограничений в период особого противопожарного режима”, – отметили в профильном отделе.

Также в городе создана группировка сил и средств для тушения возможных пожаров состоит из 26 человек и восьми единиц техники, но при возникновении угрозы природного пожара их число могут кратно увеличить.

В прошлом году пожароопасный сезон в Югре начался 22 апреля. За полгода в регионе ликвидировали 432 лесных пожара площадью 408,6 тысячи га, а также 59 ландшафтных пожаров.

157 Кб