Четыре пункта временного размещения для дачников создали в Лангепасе на случай паводка

Четыре пункта временного размещения на случай паводка создали для лангепасцев, постоянно проживающих на дачах.

Об этом сообщили в городской администрации по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел замглавы Лангепаса Сергей Горбунов.

В муниципалитете снова подчеркнули, что в нынешнем сезоне критических превышений уровня паводковых вод, а также значительных подтоплений на территории города не прогнозируется, однако ответственные структуры готовятся к любым сценариям.

“Для обеспечения безопасности граждан, постоянно проживающих на территориях СОНТ — а как известно, именно эти участки подвержены наибольшему риску подтопления — созданы четыре пункта временного размещения, подготовлены силы и средства для проведения спасательных мероприятий и ликвидации последствий — 68 человек, 27 единиц техники, в том числе шесть плавательных средств”, – пояснили в администрации города.

Ранее в мэрии информировали, что территория Лангепаса в зону воздействия паводковых вод не попадает, однако угроза подтопления есть у 26 домов в нескольких садово-огороднических товариществах.

Замдиректора департамента региональной безопасности Евгений Смокарев в середине марта заявлял, что в Югре пока не прогнозируют значительных подтоплений территорий из-за паводков в предстоящий сезон.

158 Кб