Полковник из ДНР Басурин рассказал югорчанам, зачем нужен активный призыв на службу по контракту

Полковник народной милиции ДНР Эдуард Басурин в ходе визита в Сургут высказал свое мнение по поводу активизации призыва на военную службу по контракту в стране.

Напомним, в автономном округе кампания по набору контрактников идет под лозунгом “Встанем плечом к плечу за Родину!”. Как пишет Ugra-news.ru, Басурин назвал решение о привлечении военнослужащих по контракту верным и взвешенным.

“Какой бы высокотехнологичной ни была твоя армия, все равно нужны пехотинцы, поэтому я нормально отношусь к тому, что идет призыв по контракту”, – приводит издание слова военного деятеля.

При этом, подчеркнул он, есть и определенные двухсторонние обязательства: мужчины защищают Родину, а государство должно обеспечить их вооружением, денежным довольствием.

Басурин на встрече с юными югорчанами также высказался по поводу массового оттока молодых людей из страны.

“Я единственное знаю точно: человек, покинувший свою Родину, никогда не будет своим там, в другой стране. А когда вернется, он никогда не станет своим здесь. Я думаю, вот этот посыл в первую очередь нужно доносить молодым людям, которые уехали из своей страны”, – сказал он.

Басурин также призвал активнее рассказывать подрастающему поколению о подвигах современных героев, участвующих в СВО.

160 Кб