Лангепасские боксеры стартовали с побед на юношеском первенстве России

Лангепасские боксеры Данила Сергеев и Джалал Гаджиев стартовали с побед на юношеском первенстве России.

Турнир среди спортсменов 15-16 лет проходит в подмосковном Чехове, участие в нем принимают свыше 300 боксеров из 66 регионов страны.

Югру представляют шесть юношей, в том числе Данила Сергеев и Джалал Гаджиев, которые в марте стали победителями первенства УрФО.

Данила Сергеев, выступающий в весовой категории до 80 кг, уже одержал две победы на старте первенства. Сначала он одолел москвича Вали Гасанова, а затем одержал убедительную победу над Асланом Шавердиев, который представляет Кабардино-Балкарию.

В весовой категории до 48 кг Джалал Гаджиев в первом круге был сильнее Станислава Пушкаря из Краснодарского края. Сегодня лангепасец проведет второй бой на турнире.

Первенство России завершится в выходные, лучшие боксеры войдут в сборную команду страны для участия в дальнейших соревнованиях.