Лангепасцы встретились с участниками боевых действий

Молодые жители Лангепаса встретились с участниками боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и Украине.

В преддверии 9 мая для горожан организовали просветительско-патриотический кинолекторий, который прошел в центре “Фортуна”.

Глава города Сергей Горобченко, открывая событие, отметил важность подобных встреч для подрастающего поколения лангепасцев.

Так, участникам мероприятия показали снятый югорчанами фильм “Победа одна на всех”, повествующий о медиаэкспедиции на ретро-автомобилях ГАЗ М–20 “Победа” по городам Югры, УрФО и странам ближнего зарубежья. Документальная лента выиграла статуэтку “ТЭФИ” в 2019 году.

Кроме того, лангепасцы смогли пообщаться с земляками, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане, контртеррористической операции на Северном Кавказе и спецоперации на Украине, — Михаилом Болдыревым, Сергеем Медведевым и Аъзамжоном Икрамовым, соответственно. Они рассказали о своей службе, о мотивации тех, кто защищает рубежи Родины.

“Занимался спортом. После учебки нас направили в Афганистан для помощи этой стране. Я с гордостью пошел, не отлынивая”, – сказал Михаил Болдырев.

В свою очередь, Сергей Медведев отправился на Кавказ, будучи на тот момент сотрудником правоохранительных органов. “Получил приказ, собрался, поехал в командировку. Задачи были очень большого формата, мы их выполняли”, – подчеркнул он.

Аъзамжон Икрамов добровольцем служил в зоне проведения спецоперации, а сейчас мужчина находится в краткосрочном отпуске, после которого планирует заключить контракт с Минобороны.

Школьников, студентов, которые присутствовали на встрече, интересовало, что защитники нашей страны могут посоветовать юному поколению. По словам гостей, самое важное — любить Родину, семью, осуществлять свои мечты и уметь ставить цели в жизни.

159 Кб