Имена 20 активных молодых лангепасцев занесут на доску почета этим летом

Имена 20 активных молодых лангепасцев занесут этим летом на доску почета, появившуюся в городе прошлой осенью.

Напомним, молодежная аллея славы в Лангепасе появилась в виртуальном формате около трех лет назад. С прошлого года имена наиболее активных горожан не старше 35 лет красуются на реальной доске почета. Ее установили рядом со сквером “Ретро” и Клубом молодежи.

Сейчас на доске почета — фамилии и фотографии 19 молодых лангепасцев, чьи достижения в добровольчестве, спорте, искусстве, образовании, общественной деятельности прославляют город на региональном и федеральном уровне. Узнать о них больше поможет QR-код, который размещен рядом с каждым лауреатом.

В торжественной обстановке объект открыл глава Лангепаса Сергей Горобченко, который подчеркивал, что раз в год муниципалитет планирует обновлять список.

Ожидается, что до 21 июня на доску почета занесут 20 новых имен и фамилий молодых горожан, среди них — педагоги, спортсмены, студенты, старшеклассники, специалисты городских учреждений. Самому юному лангепасцу в этом перечне — 15 лет, самой старшей — 35.

Ожидается, что вручать соответствующие свидетельства активным лангепасцам будут в последнюю субботу июня, на эту дату с нынешнего года приходится празднование Дня молодежи.

158 Кб