Боксер из Лангепаса стал призером юниорского первенства России

Боксер из Лангепаса Ахлидин Султонов стал призером юниорского первенства России.

Турнир проходит в городе Осташков, Тверская область. Участники — свыше 300 юношей 2005-06 годов рождения из 67 регионов страны.

Югру представляют шесть боксеров, в том числе два лангепасца — Ахлидин Султонов и Азиз Рахматуллоев.

Султонов дошел до полуфинала, где уступил спортсмену из Белгородской области Родину Мытнику. Тем не менее, лангепасец удостоился бронзовой награды первенства страны, войдя в число полуфиналистов в весовой категории до 67 кг.

Уточним, что у сборной Югры две медали первенства, обе — бронзовые.

Отметим, что этой весной Султонов также завоевал бронзу на молодежном Кубке Мира в Черногории, а в феврале воспитанник известного лангепасского тренера Владимира Чечерина стал третьим на международном турнире памяти российских воинов, погибших в горячих точках.