Старшеклассница из Лангепаса завоевала право участия в празднике выпускников “Алые паруса”

Старшеклассница из Лангепаса Оксана Романенко завоевала право участия в празднике выпускников “Алые паруса”, который в конце июня пройдет в Санкт-Петербурге.

Отбор 10 счастливчиков из Югры организовало окружное отделение российского движения детей и молодежи “Движение Первых”. Желающим необходимо было заполнить анкету.

В числе выпускников из ХМАО, которые смогут отправиться 24-25 июня в Санкт-Петербург и посетить традиционный праздник, оказалась и школьница из Лангепаса.

Ранее мы сообщали, что Оксана Романенко завоевала наивысшую награду по итогам международного форума “Шаг в будущее” в Москве за высокие результаты научных исследований и разработок, творческий поиск нового и стремление к истине.

Прошлой осенью учащаяся четвертой школы вошла в число победителей всероссийского конкурса “Большая перемена”, финал которого состоялся в легендарном “Артеке”.

Впервые праздник “Алые паруса” состоялся в Ленинграде 45 лет назад, но в 1979 году проведение торжеств было прекращено, с 2005 года — возобновлено.

152 Кб