Открытие нового сезона в веревочном парке запланировано на 1 июня

Лангепасский тайпарк вновь начнет принимать жителей и гостей города с 1 июня.

Горожане в соцсетях интересуются, когда объект откроет новый сезон посещений. Вопрос зафиксировала система “Инцидент Менеджмент”. Как уточнили в профильном управлении администрации Лангепаса, в полдень 1 июня в парке состоится торжественное открытие нового летнего сезона.

В учреждении “Лангепас-Спорт”, которое обслуживает объект, сообщили, что сейчас идет подготовка инструкторов, отработка маршрутов и техобследование тайпарка. За осенне-зимний период конструкции пополнились двумя птичьими гнездами, но на работе парка это не сказывается.

Веревочный парк открыли 5 июля 2022 года. Он включает в себя 93 препятствия. По словам разработчиков проекта, это самый большой в Югре веревочный парк среди аналогичных, установленных на искусственных опорах, к тому же он входит в пятерку самых крупных в стране.

Лангепасский тайпарк высотой около 12 метров расположен рядом с игровой детской площадкой “Нефтеград” в парковой зоне. Здесь установлены скалодромы, веревочная лестница, горка, веранда. Пользоваться его услугами можно будет только в специальном страховочном снаряжении после инструктажа.

Находиться на территории веревочного парка без инструктора нельзя, а дети до 12 лет смогут пройти трассу только с согласия и под присмотром родителей или других взрослых, сопровождающих.

Отметим, что посещение парка — платное, также действует система абонементов на 10 посещений.

159 Кб