Пенсионер из Лангепаса отдал 750 тысяч рублей неизвестным, обещавшим “аннулирование” его кредитов

Пенсионер из Лангепаса отдал 750 тысяч рублей мошенникам, которые обещали ему “аннулирование” кредитов, сообщили в городском отделе МВД.

Согласно информации полиции, в течение суток 68-летний мужчина получил несколько звонков от неизвестных с различных абонентских номеров.

“Мошенники убедили мужчину в том, что за определенную сумму денежных средств ему аннулируют кредитные обязательства, заключенные якобы на его имя. Житель города, доверившись злоумышленникам, посредством терминала перевел на банковскую карту неустановленным лицам 750 тысяч рублей”, – уточнили в ведомстве.

Только спустя несколько часов мужчина понял, что его обманули. Он обратился в полицию, где возбудили уголовное дело. Сейчас правоохранители устанавливают личности подозреваемых.

Мы сообщали ранее, что жители Лангепаса в первом квартале этого года отдали мошенникам более 20 миллионов рублей. Как подчеркивают в ОМВД, все чаще люди не просто отдают аферистам все свои сбережения, но и берут огромные кредиты, переводя деньги в неизвестном направлении.

158 Кб