Лангепасские старожилы внесут свои идеи по обновлению городской площади и Сквера Памяти

Лангепасские ветераны труда, первопроходцы и пенсионеры внесут свои идеи по обновлению городской площади и Сквера Памяти, сообщил глава муниципалитета Сергей Горобченко.

Руководство города встретилось с активными общественниками, представителями старшего поколения. Участники встречи обсудили реализацию ряда больших проектов, среди которых обновление центральной площади и благоустройство Сквера Памяти.

Напомним, первая инициатива еще только претендует на софинансирование из федеральной казны, а вторая уже выиграла во всероссийском конкурсном отборе и будет реализована при господдержке в 2024-25 годах.

“Обратился к присутствующим с предложением включиться в процесс обновления городских локаций в части их смыслового наполнения. В итоге общественники приняли решение в течение двух недель аккумулировать все свои идеи и передать их профильным структурам администрации”, – написал Сергей Горобченко в своем Telegram-канале.

Он отметил, что представители общественных организаций вместе с представителями Команды Югры примут участие в приемке обновленных городских пространств.

Кроме того, общественники “серебряного” возраста войдут в состав рабочей группы по подготовке к 40-летию Лангепаса и юбилею Победы, которые ожидают нас в 2025 году, добавил глава города.

160 Кб