Евгений Демин завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях в Минске

Лангепасец Евгений Демин завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях среди легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Состязания стартовали накануне в Минске. В первый же день югорчане взяли четыре награды, сообщает Центр адаптивного спорта ХМАО.

Среди призеров турнира — Евгений Демин. Он метнул булаву на 36,5 метра и в своем классе F31 стал вторым.

Это не первая награда для лангепасца с начала лета. Не так давно Демин также занял второе место на турнире среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата стартовал накануне в Сочи. И снова — в метании булавы.

Напомним, Евгений является мировым рекордсменом в этой дисциплине в своем классе. Весной на состязаниях в Сочи подопечный тренера Владимира Даценко метнул снаряд на 38 метров. Это был его второй мировой рекорд за год, осенью лангепасец установил достижение в метании клаба на международных играх паралимпийцев.