Проект реконструкции центральной площади Лангепаса победил во всероссийском конкурсе

Лангепас наградили за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды – главная улица будет реконструирована.

Награду получил глава города Сергей Горобченко в ходе форума “Развитие малых городов и исторических поселений”, который проходит во Владивостоке.

“Сегодня нахожусь в славном городе Владивостоке, где принимаю участие во Всероссийском форуме “Развитие малых городов и исторических поселений”. Мне выпала честь от лица всех горожан получить награду за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды”, – написал он в своем Telegram-канале.

Сергей Горобченко поздравил горожан с победой и отметил, что главную улицу Лангепаса ждет реконструкция. Предполагается, что город получит на эти цели 92 миллиона рублей.

Ранее в муниципалитете анонсировали начало реализации проекта по обновлению городской площади, он включен в Карту развития Югры. Сформирована специальная рабочая группа, в которую вошли депутаты, лидеры мнений, активные горожане. Представители Команды Югры, общественники будут контролировать все стадии. Помогали муниципалитету подготовить проектную заявку представители архитектурного бюро ISAEV architects.

155 Кб