Собираемость взносов на капремонт в Лангепасе в этом году равна 100%

Жители Лангепаса остаются в числе самых дисциплинированных плательщиков по счетам за капремонт – собираемость взносов в городе за все время реализации программы превысила 95%, сообщили в пресс-службе Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Так, с октября 2014 года, когда заработала программа, и к 1 июля 2023 года жители Югры собрали на капитальный ремонт своих многоквартирных домов более 26 миллиардов рублей. Собираемость по региону составляет 93,6%.

“Самые активные плательщики взносов – жители Покачей, Лангепаса, Югорска, Когалыма и Нефтеюганска, где собираемость превысила 95%, а в первых двух муниципалитетах – более 96%”, – сказано в сообщении.

Наименьшие показатели за все время реализации программы у Кондинского района – около 89%. На сегодняшний день югорчане не доплатили около 1,8 миллиарда рублей.

Если анализировать собираемость в текущем году, то собственники уже внесли на капитальный ремонт своих домов 2 миллиарда 78 миллионов рублей.

“Стопроцентный показатель преодолели такие муниципалитеты, как Когалым, Лангепас, Мегион и Покачи. Это означает, что жители этих и так активных муниципалитетов в плане собираемости гасят накопившиеся долги”, – отметили в пресс-службе.

На обновление домов в Югре в текущем году планируется направить около четырех миллиардов рублей. Ранее в фонде капремонта раскрыли, на что в 2022 году потратили собранные лангепасцами деньги.

156 Кб