Спортсмены из Лангепаса привезли три медали с чемпионата России по легкой атлетике

Крупные соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Чебоксарах.

Более 370 спортсменов из 52 регионов России боролись за право называться сильнейшими, а также за попадание в основной состав сборной на предстоящих “Летних играх паралимпийцев”.

Три спортсмена из Лангепаса стали участниками чемпионата в составе сборной Югры, которую на стартах представляли свыше 30 сильнейших паралимпийцев из разных уголков региона. Югорчане взяли свыше 40 наград.

Так, Евгений Демин занял второе место в метании булавы, еще один мастер спорта России и подопечный тренера Владимира Даценко – Артем Хлескин – стал вторым в толкании ядра. Наконец, кандидат в мастера спорта Аврора Аймашева завоевала серебро в метании диска.

Ранее мы сообщали, что лангепасец Евгений Демин завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях среди легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.