В Лангепасе планируют обследовать ливневую канализацию

Специалисты проведут обследование ливневой канализации в Лангепасе, чтобы понять ее состояние и решить вопрос о необходимости ремонта.

Обновление планируется начать в следующем году, сообщил глава муниципалитета Сергей Горобченко в ходе прямого эфира в соцсетях.

“По поводу наших ливневок, канализаций могу сказать, что да — вопрос на повестке стоит. Будет заключен договор со специализированной фирмой, которая нашу канализацию обследует, и будет четкая схема и понимание в каком состоянии она находится. Где и что надо ремонтировать и менять”, – сказал он, отвечая на вопрос о возможных проблемах с водосточной канализацией в городе во время сильных дождей.

По словам главы Лангепаса, предстоящей осенью планируется получить документ о состоянии ливневок в городе.

“Думаю, в сентябре у нас будет четкая картина — экспертиза по данному вопросу, и мы попробуем уже в следующем году перейти к каким-то ремонтным работам… В начале июля мы столкнулись с тем, что был сильный проливной дождь — в течение примерно получаса выпало огромное количество осадков, которое превысило нормативную суточную норму. Специалисты сразу включились в работу, и в течение двух часов вода ушла, – добавил Сергей Горобченко.

156 Кб