Лангепасцы отправили в зону проведения СВО уже более 200 маскировочных сетей

С первых дней частичной мобилизации Лангепас оказывает поддержку своим защитникам.

В частности, с осени прошлого года в общей сложности из города отправлено более 5 тонн гуманитарного груза.

Обеспечивает сбор гуманитарной помощи бойцам и жителям присоединенных территорий штаб волонтерского движения “МыВместе”, действующий на базе центра по работе с детьми и молодежью “Фортуна”. Здесь также принимаются и обрабатываются заявки на оказание адресной помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

Организовали работу по поддержке бойцов и сами жители города. Группа добровольцев “Тепло от дома” — в основном, женщины — шьет нательное белье, вяжет теплые вещи, делает сухой душ, консервирует и оправляет продукты. Сейчас участники группы плетут маскировочные сети — в зону СВО отправлено уже более 200 экземпляров.

В помощь своим защитникам Лангепас отправляет также тепловизоры, одеяла, укрывной материал, печи. Участвуют в этом все предприятия и учреждения города.

Кроме того, специалисты Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи создали Telegram-канал “Лангепас. Своих не бросаем”, где идет сбор средств на нужды наших бойцов, включая покупку спецтехники, запасных частей для автомобилей, медикаментов. Жители города перечислили больше 1 миллиона рублей. В Telegram-канале можно увидеть отчет о каждом собранном рубле, а также узнать об актуальных потребностях наших солдат.

Бойцы регулярно отмечают ту поддержку, которая оказывается им со стороны горожан.

“От лица легендарного батальона “Югра” выражаем огромную благодарность жителям города Лангепаса, которые оказывают систематическую поддержку нашему подразделению. Жители Лангепаса самые дружные, отзывчивые и участливые”, – такие теплые слова передали в своем недавнем видеообращении наши земляки, выполняющие боевые задачи в зоне проведения СВО.

Ранее мы сообщали, что глава Лангепаса Сергей Горобченко провел встречу с военнослужащими, находящимися дома во временном отпуске, и представителями волонтерских организаций. В ходе нее он поблагодарил участников специальной военной операции за тяжелую работу, а также передал добровольцам благодарность от комбата Дмитрия Аксенова.

160 Кб