В Лангепасе подвели итоги традиционного конкурса среди дачников и садоводов “Урожай”

В Лангепасе подвели итоги традиционного конкурса среди дачников и садоводов “Урожай”.

Он ежегодно проводится в рамках реализации муниципальной программы, направленной на развитие агропромышленного комплекса.

Конкурс вновь собрал 15 призеров. Участвовать в нем могли лангепасцы, зарегистрированные на территории города и выращивающие для себя сельскохозяйственные культуры на территории садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ.

В течение месяца продолжалась работа конкурсного жюри, в состав которого вошли профильные специалисты мэрии и представители общественности Лангепаса.

Председатель жюри, управляющий делами администрации города Андрей Анисимов поблагодарил участников за активность, отметил трудолюбие конкурсантов, их заботу, а также наградил победителей и призеров по пяти номинациям.

Так, в категории “Лучший участок плодово-ягодных культур” победил Федор Гриб, а лучший участок овощных культур — у Татьяны Фоменковой. В номинации “Лучший участок цветов и цветочных композиций” в этом году не было равных Раиле Габитовой, лучшим ассортиментом экзотических культур может похвастать участок Елены Кондрашиной, а главный приз за благоустройство участка получил Владимир Криворот.

Добавим, что призовой фонд конкурса составил более 150 тысяч рублей.

157 Кб