Депутат Тюменской областной думы побывала в Лангепасе с рабочим визитом

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева побывала в Лангепасе с рабочим визитом, оценила ход реализации проектов с Карты развития Югры и стала почетной гостьей фестиваля реконструкторов.

Как сообщил глава Лангепаса Сергей Горобченко, представители Команды Югры вместе с депутатом побывали на центральной площади и в новом сквере, благоустроенном в первом микрорайоне.

“Находясь на площадках, обсудили промежуточные итоги и перспективы реализации проектов по благоустройству этих мест отдыха. Депутат высоко оценила проделанную работу. Особо отметила бережный подход к строительству сквера, при котором мы постарались максимально сохранить деревья, растущие на территории”, – прокомментировал глава муниципалитета.

В ближайшее время в сквере установят детскую и спортивную площадки, уточнили в администрации города.

Инна Лосева обсудила с представителями Команды Югры ход обновления сценического комплекса на городской площади, а также планы по масштабной реконструкции главной улицы Лангепаса — участка на Ленина от Солнечной до Дружбы народов.

“Если удастся воплотить в жизнь все задумки, то центральная улица Лангепаса станет по-настоящему сказочной. Вместе с жителями города буду с нетерпением ждать полного завершения реконструкции”, – подчеркнула парламентарий.

Она также стала почетной гостьей фестиваля исторической реконструкции “Таежная застава”.

Ежегодно в Лангепасе собираются любители средних веков из соседних городов Югры, а также артисты из Тюмени и Екатеринбурга. Фестиваль длится два дня в этнодеревне “Ланге-пасолъ” и музейном парке.

Горожане могут примерить средневековый костюм, пострелять из лука, попробовать себя в метании копья или фехтовании на мягких спортивных мечах, поучаствовать в мастер-классах, потанцевать вместе с представителями школы средневекового танца, отведать блюда разных народов мира.

Депутат областной думы вручила благодарственные письма организаторам фестиваля и подчеркнула, что мероприятие давно стало межрегиональным событием, которое действительно нравится молодежи.

Кроме того, в программе рабочего визита Инны Лосевой было посещение парка “Бегемот”, нового центра детского творчества “КреАйТив”, а также прием лангепасцев по личным вопросам.

165 Кб