Бахтовар Назиров выиграл свой второй поединок на чемпионате России по боксу

Лангепасец Бахтовар Назиров выиграл свой второй поединок на чемпионате России по боксу.

Турнир продолжается в Хабаровске. Назиров, боксирующий в весовой категории до 57 кг, во второй стадии чемпионата единогласным решением судей победил Дмитрия Шиповского из Севастополя. Теперь лангепасский боксер сразится за выход в полуфинал, который гарантирует ему медали турнира.

Другой лангепасец — Хункерхан Тюлемешев — завершил выступление на этой же стадии среди спортсменов в весе до 63,5 кг. Он уступил в понедельник Тенгизу Котояну из Краснодарского края.

Соревнования проходят в 13 весовых категориях. К турниру допущены 370 боксеров из 66 регионов страны. Финалы запланированы на 25 и 26 августа. В прямом эфире все поединки чемпионата показывают телеканалы “Матч.Боец” и “Матч ТВ”.

По информации Федерации бокса России, призовой фонд турнира составит 26 миллионов рублей. Победители получат по 1,5 миллиона рублей, серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей.