Лангепасский колледж впервые набрал студентов на направление “сестринское дело”

Лангепасский политехнический колледж впервые набрал студентов на направление “сестринское дело” в рамках совместного с местной больницей проекта “Учим дома”, сообщил главврач медучреждения Александр Нохрин.

“Вступительные испытания пройдены. Места распределены. Набрано две группы студентов по 25 человек. Поздравляю будущих медработников с успешным поступлением”, – написал депутат окружной думы в соцсетях.

В колледже уточнили, что студенты приступят к обучению на базе городской больницы с 1 сентября. Отметим, что ровно половина из них будет учиться на “бюджете”, остальные — на коммерческой основе.

Мы сообщали ранее, что конкурс на “бюджет” по направлению “сестринское дело” составил примерно три человека на место.

Напомним, обучение стало возможным благодаря запуску совместного проекта городской больницы и Лангепасского политехнического колледжа “Учим дома”, который позволит подготовить медперсонал среднего звена, тем самым сократив расходы студентов на учебу в другом городе. Ожидается, что обучение будет длиться год и 10 месяцев.

Ранее глава региона Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Лангепас предложила тиражировать проект больницы и колледжа в Югре.

100 Кб