Команда Югры — о главном за лето

Отчет перед югорчанами, масштабный форум, объединивший 500 человек, сотни партийных десантов для проверок за стройками, ремонтами, благоустройством, встречи с жителями, сбор новых наказов в программу “Карта Развития”… Рассказываем о главных итогах работы Команды Югры этой весной и летом

Команда Югры подготовила отчет за полтора года работы

В 2021 году кандидату всех уровней, объединившись в Команду, при участии югорчан создали Карту развития Югры – региональной компонент народной программы “Единой России”. В нее вошли предложения, инициативы жителей. После победы партии на выборах они стали задачами для органов власти по развитию городов, районов и поселков. В мае 2023 года Команда Югры подготовила промежуточный отчет за полтора года работы о выполнении Карты Развития. Документ содержит результаты по округу, и по каждому муниципальному образованию.

Но цифры — не главное. Главное — результат, который видят югорчане на улицах городов, районов, поселков. В регионе строят школы и детсады, ремонтируют дороги, возводят фельдшерско-акушерские пункты, благоустраивают парки, скверы. Проводят большую работу, которая повышает качество жизни югорчан. Жители получили отчет лично в руки или в электронном виде – на телефон.

“Мы обещали быть открытыми, рассказывать о работе в СМИ и соцсетях. Отчет Команды – один из инструментов обратной связи”, – пояснил Александр Нохрин, депутат думы Югры, член фракции “Единая Россия”.

Ознакомиться с проектом и отчетом о его исполнении можно также на сайте картаразвития86.рф. Так, в Лангепасе удалось обновить за минувшее лето сценический комплекс на городской площади — город фактически начал этим проектом масштабную реконструкцию центральной улицы. Кроме того, в первом микрорайоне благоустроили сквер, а в городской больнице стартовала модернизация хирургического блока.

Команда Югры озвучила правила, которые помогают повышать качество жизни

В июле 2023 года Команда Югры провела масштабный форум в Ханты-Мансийске, он собрал 500 человек из всех 22 муниципалитетов. Говорили о результатах работы, но больше – о будущем. И заострили внимание на принципах – это правила, которые помогают выполнять программу, а значит, повышать качество жизни югорчан.

Их озвучила заместитель председателя Думы Югры, руководитель фракции “Единая Россия” Наталья Западнова.

“Добиваться результата, советоваться с жителями, сохранять открытость. Работать командно, вместе. Так у нас в Команде Югры. Мы объединили усилия всех уровней власти. От муниципальной до федеральной. Исполнительной и законодательной. Каждая проблема, которую ставят люди перед конкретным депутатом или главой считается проблемой всей команды и решаем ее мы совместно”, – сказала Наталья Западнова.

Команда Югры поддержала Александра Моора

Приглашенным гостем июльского форума стал губернатор Тюменской области Александр Моор. Он подчеркнул эффективную работу Команды Югры и отметил проект “Карта Развития”, который живет благодаря запросам жителей. Заместитель председателя Думы Югры Наталья Западнова поблагодарила губернатора Тюменской области за оценку работы Команды Югры, а также отметила, что у наших регионов общее стремление – обеспечить высокое качество жизни людей. Вполне закономерной и логичной стала поддержка, которую Команда Югры, оказала действующему губернатору Александру Моору.

“Предыдущие годы показали, что Александр Моор ориентирован на конструктивную, партнерскую работу с нами. В условиях турбулентности, внешних вызовов как никогда необходимо это сплочение, чтобы сохранять экономическую устойчивость, дальше развиваться и двигаться вперед. Поэтому Команда Югры поддержала Александра Моора”, – сказал депутат думы Югры, представитель Команды Югры Николай Ташланов.

Команда Югры выполняла программу “Карта Развития”

Строили, благоустраивали, ремонтировали, приводили в порядок… Это про ту большую работу, которая проводила Команды Югры этим летом, выполняя Карту Развития. В городах и районах появились новые участки ровных дорог, новые общественные пространства, детские площадки и места для занятий спортом. А представители Команды Югры вместе с жителями в составе партдесантов “Единой России” выезжали на стройплощадки. Только за три месяца проинспектировали 83 объекта во всех муниципальных образования.

“За контролем — результат. Партдесанты помогают нам получать объективную оценку того, что происходит на местах, вовремя узнавать проблемы и помогать с решением. Каждый выезд – это маленькая победа над недочетами”, – сказал Александр Нохрин.

Скоро стартует осенняя сессия для депутатов всех уровней. Парламентариям предстоит работать над бюджетом, включить в программы новые наказы югорчан и дополнять Карту Развития Югры. Но остается неизменной цель Команды Югры – добиваться лидерства в главном – в качестве жизни людей.

106 Кб