Директор лангепасской спортшколы рассказал, почему решил побороться за пост главы профильного окружного департамента

Директор лангепасской спортшколы “Академия спорта” Юрий Кожевников рассказал, почему решил побороться за пост главы профильного окружного департамента.

Мы сообщали, что в Югре идет отбор кандидатов на должности директоров департаментов культуры и физической культуры и спорта автономного округа. Так, в списке кандидатов на пост руководителя окружного департамента физкультуры и спорта — шесть человек, среди них — Юрий Кожевников, директор лангепасской “Академии спорта”, член регионального молодежного парламента. На финальный этап — собеседование с губернатором Югры — будут приглашены не более трех человек по каждому направлению. Глава региона по итогам собеседования с претендентами примет решение о назначении на вакантные должности.

“Когда появилась информация, что проводится конкурс на должность директора департамента физической культуры и спорта, я понял, что могу быть полезен округу, почувствовал, что готов твердо идти вперед и взять на себя ответственность руководить сферой физической культуры и спорта Югры”, – приводит сайт думы округа слова Кожевникова.

Он отметил, что отбор был “сложный, но интересный”. В частности, кандидаты продумывали мероприятия и готовили программы, которые помогли бы решить текущие проблемы, усилить и улучшить сферу физической культуры и спорта автономного округа. Самый волнительный же этап, по его словам, — отраслевая конференция в прямом эфире с участием экспертов и общественников, где каждый кандидат мог представить свои программы и ответить на вопросы.

“Пока результат конкурса неизвестен, но то, что Наталья Владимировна [Комарова] включила всех нас в резерв управленческих кадров, стало приятным известием, а наши мероприятия и проекты, предложенные в программах, с уверенностью могу сказать, при поддержке нашего губернатора помогут нашей сфере получить толчок к развитию и стать еще лучше”, – добавил лангепасец.

Ожидается, что имя нового директора депспорта Югры будет названо в ближайшие две недели.

101 Кб