Депутаты местной думы могут утвердить очередную корректировку городского бюджета

Депутаты местной думы планируют утвердить очередную корректировку параметров городского бюджета на ближайшем заседании в конце сентября.

Это следует из проекта соответствующего решения, опубликованного на сайте городской администрации.

Напомним, изначально доходы муниципальной казны на 2023 год были запланированы на уровне 3,3 миллиарда рублей, расходы должны были составить 3,32 миллиарда. Летом депутаты утвердили корректировку, согласно которой, доходная часть увеличилась до 3,57 миллиарда рублей, расходы возросли до 3,8 миллиарда.

Новые поправки предусматривают рекордные расходы на уровне 3,94 миллиарда рублей и прогнозируемые доходы местной казны на отметке около 3,71 миллиарда. Таким образом, дефицит бюджета останется примерно на том же уровне, что и после летних изменений.

При этом городской бюджет останется социально ориентированным: расходы на социальную сферу составляют около 75% от общего объема. В частности, на развитие образования муниципалитет направит 2,1 миллиарда рублей, на физкультуру и спорт — около 440 миллионов, на ЖКХ — более 250 миллионов рублей, а на отрасль дорожного хозяйства — не менее 206 миллионов.

Нынешние объемы доходов и расходов городской казны превысят прошлогодние и станут рекордными. Напомним, профицит бюджета Лангепаса по итогам прошлого года составил 164 миллиона рублей: доходы равнялись 3,68 миллиарда рублей, расходы — около 3,52 миллиарда.

100 Кб