Юный лангепасец стал призером первенства Югры по быстрым шахматам

Юный лангепасец Марк Коваленко стал призером первенства Югры по быстрым шахматам.

Турнир завершился в Ханты-Мансийске. Окружные соревнования собрали более 200 участников из 12 городов и районов ХМАО, которые состязались в нескольких возрастных категориях. Среди них — пятеро лангепасцев.

Так, среди шахматистов не старше 15 лет третье место занял Марк Коваленко — до итоговой победы в первенстве ему не хватило одного балла, он потерпел лишь одно поражение в девяти турах.

Коваленко в свои 12 лет считается самым перспективным юным шахматистом города. Подопечный тренера Евгения Левченко представляет Лангепас и Югру на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, имеет первый спортивный разряд.

Отметим, что в той же возрастной категории в Ханты-Мансийске сражались еще двое лангепасских шахматистов: Илья Безденежных и Иван Шашков заняли 15-е и 26-е места, соответственно.

Кроме того, Екатерина Цилык и Анна Ермолаева из Лангепаса участвовали в турнире среди девочек не старше 13 лет и остались за пределами первой десятки.