На трассе под Лангепасом задержали двух мужчин с “закладкой”

На трассе под Лангепасом полицейские задержали двух мужчин со свертком, в котором находились наркотики, сообщает городской отдел МВД.

Сотрудники ДПС накануне остановили подозреваемых на автодороге Сургут – Нижневартовск, когда молодые люди двигались по обочине в сторону Лангепаса.

“Увидев полицейских, 33-летний мужчина выбросил сверток с неизвестным содержимым в траву. Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр участка местности, в ходе которого был изъят полимерный зип-лок пакет с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании, изъятое является наркотическим средством — мефедрон массой 1,046 грамма”, – уточнили в ОМВД.

По информации полиции, задержанные сообщили, что приобрели наркотик через мессенджер для личного потребления. Сверток они забрали в километре от города около дерева, ориентируясь на предоставленные продавцом координаты.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде, добавили в ОМВД.

Об аналогичном случае мы рассказывали летом, когда молодой лангепасец приобрел синтетический наркотик через интернет и выкинул сверток при виде полицейских, однако лишь дополнительно привлек к себе внимание.

99 Кб