УК в Лангепасе начнут отрабатывать частные заявки по завоздушиванию систем отопления с 2 октября

Управляющие компании в Лангепасе начнут отрабатывать частные обращения по завоздушиванию систем отопления с 2 октября, заявили в городской администрации.

Мы сообщали, что с 27 сентября в многоквартирных домах и индивидуальном жилом секторе Лангепасе стартует отопительный сезон — на две недели позже, чем в 2022 году. Однако тепло пришло не во все квартиры, о чем горожане рассказывают в соцсетях. Обращения фиксирует система “Инцидент Менеджмент”.

В администрации, комментируя данные сообщения, напомнили, что при наполнении систем отопления образуются воздушные пробки, которые не дают прогреваться квартирам. Сейчас управляющие организации стравливают воздух в подвалах жилых домов, а жители верхних этажей могут сделать это самостоятельно.

“Управляющие компании начнут отрабатывать индивидуальные заявки по завоздушиванию систем отопления в квартирах со 2 октября. Сейчас поступает многочисленное количество заявок, которые касаются протечки радиаторов. Их специалисты отрабатывают в первоочередном порядке”, – пояснили в муниципалитете.

Там добавили, что процесс подачи тепла в квартиры горожан — не такой быстрый, как может показаться.

Ранее в администрации города уже обращались к жителям с просьбой оказывать содействие аварийным бригадам при развоздушивании систем теплоснабжения.

99 Кб