Добровольческое объединение “Тепло от дома” принимает поздравления с первым днем рождения

Глава Лангепаса, секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Сергей Горобченко и заместитель председателя думы города, руководитель общественной приемной партии Максим Сычёв посетили штаб добровольческого объединения “Тепло от дома” в преддверии первого дня рождения организации.

Волонтеры объединились 30 сентября 2022 года, в день, когда жители Запорожской и Херсонской областей, ЛНР и ДНР приняли решение воссоединиться с Россией.

Изначально группа добровольцев состояла из женщин, чьи родственники были мобилизованы, а теперь в ее составе есть мужчины и даже дети. Лангепасцы занимаются плетением маскировочных сетей, нашлемников, вязанием теплых носков и жилетов, шитьем термобелья, балаклав, изготовлением сухого душа для полевых условий, сбором гуманитарной помощи.

“Слава о движении вышла далеко за пределы города. О нем рассказывали даже на федеральных каналах. Гордимся! Накануне вместе с зампредседателя думы Лангепаса Максимом Сычёвым посетили штаб организации. Поздравили с годовщиной, поблагодарили за работу, вручили подарок. Пусть он помогает волонтерам восстанавливать тепло, которым они щедро делятся с другими”, – написал в своем Telegram-канале Сергей Горобченко.

Волонтеры работают в просторном помещении, предоставленном городской администрацией — все желающие могут присоединиться к ним. Сейчас активисты призывают неравнодушных жительниц города присоединиться к ним.

“Пришло много пряжи, и наши местные рукодельницы могут вложить частичку своего тепла, связать шерстяные носки и жилеты, пояса. С наступлением осенне-зимнего сезона очень актуально. Пряжа в наличии, можно приходить и брать ее в работу”, – рассказали в добровольческой группе.

Кроме того, постоянно приходят заказы на маскировочные сети, так как они очень востребованы в зоне спецоперации. Добровольцы даже выработали свой способ плетения таких сетей и смастерили для этого специальный станок.

Ранее мы сообщали, что изготовленные студентами лангепасского колледжа печи добрались до участников СВО, которые поблагодарили горожан за поддержку.

100 Кб