Правительство Югры дополнительно направит свыше 9,5 миллиарда рублей на решение жилищных вопросов и поддержку участников СВО

Правительство Югры дополнительно направит свыше 9,5 миллиарда рублей на решение жилищных вопросов и поддержку участников СВО, сообщила глава региона Наталья Комарова.

Накануне власти округа уточнили параметры регионального бюджета: доходы казны благодаря налоговым поступлениям выросли на 62,5 миллиарда рублей, а расходы — на 27 миллиардов.

По словам губернатора, Югра дополнительно выделит 13,3 миллиарда рублей на опережающее выполнение работ в 2023 году на втором мостовом переходе через реку Обь в районе Сургута, около 9 миллиардов — на приобретение жилья для детей-сирот и граждан, проживающих в аварийных и фенольных домах, а также 716 миллионов — на реализацию мер поддержки участникам специальной военной операции.

Кроме того, еще 4 миллиарда рублей регион направит на софинансирование расходов по выплате ежемесячных пособий семьям в связи с рождением и воспитанием детей и на финансирование инфраструктурного проекта по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры, подготовке участка для промышленной площадки в Нягани.

Ранее лангепасские депутаты утвердили обновленные параметры городского бюджета на 2023 год. Новые поправки предусматривают рекордные расходы на уровне 3,94 миллиарда рублей и прогнозируемые доходы местной казны на отметке около 3,71 миллиарда.

99 Кб