Ирина Даянова из Лангепаса победила на международных соревнованиях по трейлраннингу

Ирина Даянова из Лангепаса победила на международных соревнованиях по трейлраннингу Salomon Cappadocia Ultra Trail 2023, которые состоялись в Турции.

Это спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках состязания.

Нашей спортсменке не было равных в своей возрастной категории (50+) среди женщин в забеге на 38 километров с перепадами высот — так называемом шорт-трейле. Дистанцию Ирина преодолела за 5 часов 14 минут.

Среди всех участниц — а их в этой дисциплине было около 350 — Даянова вошла в топ-80 и заняла 12-е место среди россиянок.

По словам спортсменки из Лангепаса, забег был не из простых, но теперь она готова попробовать себя на более длительной дистанции на аналогичных соревнованиях в России.

В этом году гонка Salomon Cappadocia Ultra Trail отмечала свое десятилетие. Около 1500 спортсменов со всего мира приехали, чтобы пробежаться по местам всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ранее мы сообщали, что Ирина Даянова вошла в топ-3 на московском марафоне. Она преодолела дистанцию за 3 часа 36 минут и стала третьей среди спортсменок в возрастной категории 50-54. Примечательно, что Даянова впервые пробежала марафон год назад, это было в Уфе, где спортсменка также вошла в тройку лучших в своей категории.