В муниципалитете разъяснили, как проходил отбор в профильный класс компании “Лукойл”

У лангепасских девятиклассников, желавших учиться в профильном классе компании “Лукойл” на базе СОШ №5, были равные возможности для этого, заявил заместитель главы города Алексей Милкин.

Торжественное открытие профильного класса компании “Лукойл” состоялось в середине мая в пятой школе, учебный процесс для 10-классников начался в сентябре. Класс оснащен самым современным оборудованием для углубленного изучения химии, физики, информатики. Одна из задач — подготовка специалистов инженерно-технического профиля для работы в нефтегазодобывающей отрасли.

В онлайн-эфире заместитель главы города озвучил зафиксированный системой “Инцидент менеджмент” вопрос горожан о том, как отбирали учащихся в профильный “нефтяной” класс. По словам Алексея Милкина, пятая школа сама выступила инициатором проекта, имея кадровые и методические ресурсы.

“После итоговой аттестации учащиеся всех школ города, окончившие девятый класс, имели равные права для зачисления в данный технологический профиль. Каждый желающий, кто имел в аттестате по профильным предметам отметки “4” и “5” и предоставил результаты успешного участия в олимпиадах, конференциях по профильным предметам, был зачислен”, – уточнил он.

Замглавы города добавил, что сейчас в классе обучаются 20 детей, в том числе трое — из других школ Лангепаса.

93 Кб