Сроки возобновления работы бассейна в ВСК “Нефтяник” перенесли на конец ноября

Бассейн в водноспортивном комплексе “Нефтяник” возобновит работу чуть позже, чем планировалось.

Это следует из видеокомментариев представителя подрядной организации и руководителя учреждения, опубликованных городской администрацией.

Вопрос, связанный с закрытием спортивного объекта на ремонт, этой осенью интересует горожан в соцсетях. Соответствующие обращения фиксирует система “Инцидент Менеджмент”. В мэрии, комментируя ситуацию, ранее подчеркивали, что текущие ремонтные работы в спорткомплексе уже завершены, идет стадия подготовки воды. Планировалось, что бассейн возобновит свою работу в конце октября.

Как разъяснил предприниматель Михаил Егоров, выполнявший ремонтные работы, на объекте заменили плитку и выполнили гидроизоляцию поверхности, однако материал, который изначально планировалось нанести на переливной лоток в чаше, не подошел по химическим свойствам. В итоге было принято решение нанести другие вещества, эти работы начнутся в ближайшее время.

“Необходимо выдержать определенное время для набора химической прочности данным элементам”, – прокомментировал подрядчик.

Руководитель водноспортивного комплекса “Дельфин”, в чьем ведении находится бассейн в “Нефтянике”, Александр Лобода уточнил, что в дальнейшем будут выполнены работы, связанные с подготовкой водой в бассейне: слив старой воды, которая загрязнена после строительных работ, и очистка.

“После набора воды в бассейн будут осуществлены соответствующие меры по водоподготовке… Затем будут сдаваться анализы на предмет соответствия воды санитарно-эпидемиологическим требованиям. После получения заключения планируется возобновить работу бассейна после 20 ноября”, – добавил Лобода.

94 Кб