В больнице Лангепаса завершено обновление операционного блока

Реновация операционного блока завершена в городской больнице Лангепаса.

Об этом рассказал глава муниципалитета Сергей Горобченко в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что операционный блок в городской больнице модернизируют по соглашению между нефтяниками и властями округа. Предполагается, что после модернизации медицинская организация получит три обновленных операционных зала. Работы на объекте начались в августе. Приемка состоялась 14 ноября, в ней участвовали руководители муниципалитета, градообразующего предприятия, больницы, а также представители Команды Югры и окружной Общественной палаты.

“В городской больнице завершилась реновация операционного блока. Работы выполнены в рамках соглашения о социальном партнерстве между нефтяной компанией “Лукойл” и правительством Югры”, – написал глава муниципалитета.

По его словам, на всей площади блока заменена облицовка стен и потолка на специализированные герметичные панели более высокого класса чистоты и стерильности, установлены бесконтактные автоматические двери и мойки, реагирующие на жесты рук. Помещения оснащены сплит-системами, современными бестеневыми лампами и операционными столами с электроприводом.

“Все это позволит медикам проводить свою работу в соответствии с самыми современными стандартами”, – добавил Сергей Горобченко.

93 Кб