Опрос по качеству уборки снега стартовал в Югре

Жителям Ханты-Мансийского автономного округа предложили поучаствовать в опросе по качеству уборки снега.

Планируется, что его результаты помогут муниципалитетам наладить соответствующую работу с учетом мнения граждан, сообщается в Telegram-канале “Открытый регион – Югра”.

Высказаться можно до 27 ноября, перейдя по ссылке.

“Полученные результаты будут использованы для улучшения работы профильных органов власти в предстоящем зимнем сезоне”, – отметила заместитель начальника управления социологических исследований “Открытый регион – Югра” Юлия Сажаева.

Так, югорчане могут оценить качество уборки и вывоза снега в предыдущий период, дать характеристику оперативности выполнения этих работ и обозначить их приоритетность.

Кроме того, для решения проблемы жители могут обращаться в органы власти с помощью платформы обратной связи, через приложение “Решаем вместе” или сайт Госуслуг, а также с помощью специальных виджетов в госпабликах.

Отметим, что лангепасцы уже задают вопросы о сроках начала уборки снега во дворах, их фиксирует система “Инцидент менеджмент”. Пока специалисты считают нецелесообразным начинать расчистку дворовых территорий, так как осадки на данном этапе не мешают проезду машин и проходу пешеходов. Впрочем, на центральных улицах и тротуарах снегоуборочная техника уже работает в штатном режиме.

93 Кб