Бывший замглавы Лангепаса возглавил администрацию Пыть-Яха

Теперь уже экс-заместитель главы Лангепаса Дмитрий Горбунов возглавил администрацию Пыть-Яха, сообщили в местной думе.

“По итогам открытого голосования 17 парламентариев, участвовавших в работе заседания думы города, поддержали кандидатуру Дмитрия Горбунова. Таким образом, сегодня, 15 ноября, Дмитрий Горбунов избран главой города Пыть-Яха”, – говорится в релизе.

Как отмечается, депутаты убедились, что Дмитрий Горбунов знаком с городской проблематикой, готов к интенсивной работе и высокой ответственности.

“Единогласное избрание на должность главы города Пыть-Яха Дмитрия Горбунова — это кредит доверия, который необходимо оправдать реальными делами в интересах жителей нашего города”, – подчеркнул председатель думы города Дмитрий Уреки.

Конкуренцию бывшему вице-мэру Лангепаса составил в финале конкурса Алексей Золотых, занимающий аналогичный пост в администрации Пыть-Яха.

Глава Лангепаса Сергей Горобченко и его экс-заместитель Дмитрий Горбунов

Напомним, в 2019 году Дмитрий Горбунов стал финалистом всероссийского конкурса управленцев “Лидеры России”. Тогда он работал в качестве руководителя местного филиала МФЦ и входил в состав депутатов городской думы. Затем Горбунов перешел на работу в администрацию Лангепаса, где на посту замглавы муниципалитета курировал ряд направлений, в том числе экономический блок, вопросы цифровизации и трудовых отношений.

Прежний глава Пыть-Яха Александр Морозов трудился в этой должности в течение пяти лет, однако решил не идти на второй срок и поэтому не участвовал в конкурсных процедурах.

93 Кб