Муниципалитет направит на ремонт дорог в 2024 году больше средств

Муниципалитет направит на ремонт дорог в 2024 году по меньшей мере 45 миллионов рублей, сообщил замглавы города Мечислав Бучинский.

“В 2024 году планируется выполнить работы по ремонту дорог в Лангепасе на 45 миллионов рублей. Прошло голосование, и горожане выбрали в первую очередь ремонт улиц Ленина и Парковая, поэтому в следующем году порядка километра будет отремонтировано на данных участках”, – сказал он, отвечая на вопросы жителей в онлайн-эфире.

По словам заместителя главы Лангепаса, в следующем году при ремонте дорог также будет применяться асфальтная крошка.

“Ее мы планируем использовать, в частности, для благоустройства улиц Тихая и Таежная. Надеюсь, что в следующем году мы приведем в надлежащий вид данные проезды”, – подчеркнул Мечислав Бучинский.

Ранее стало известно, что муниципалитеты автономного округа получат больше средств на ремонт дорог в ближайшие два года при условии, что жители будут определять, какие объекты предстоит привести в нормативное состояние. Затем представители Команды Югры в Лангепасе запустили голосование, чтобы решить, какие участки дорог могут быть отремонтированы в 2024 году. На выбор предлагалось пять вариантов: улицы Ленина, Первостроителей, Парковая и Солнечная, а также иное.

Добавим, что в этом году город направил 6 миллионов рублей на капитальный ремонт трех участков дорог.

93 Кб