Глава депздрава ХМАО сообщил о решении большинства проблем с записью к врачам через “Госуслуги”

Большинство проблем, связанных с записью югорчан к врачам через портал госуслуг, удалось решить, сообщил руководитель окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Согласно статистике Центра управления регионом, специалисты ведомства в 2023 году зафиксировали около 34 тысяч обращений югорчан, связанных с записью к врачам через портал госуслуг.

В онлайн-эфире ЦУР Добровольский отметил, что таких жалоб сейчас “точно стало меньше”.

“Их большое число в начале весны и летние месяцы было связано с тем, что мы вступили в федеральный пилотный проект, когда максимально для записи используются возможности федерального ресурса — через “Госуслуги”. Это потребовало и настройки самого ресурса, он частично оказался не готов к той интенсивности, с которой жители Югры пользуются онлайн-записью… Сегодня проблемы большей частью устранены, мы изменили механизмы, федеральный ресурс может кратно больше обращений обрабатывать в минуту или час”, – сказал он.

По словам Добровольского, Югра стабильно входит в тройку регионов РФ по активности жителей, использующих электронные ресурсы для записи к врачам.

“Важно, чтобы было меньше тех, у кого этого не получилось”, – добавил Добровольский.

Ранее глава депздрава ХМАО озвучил задачи, которые предстоит решить до конца года лангепасской больнице, среди них — повышение доступности записи на прием к врачам, в первую очередь, женской консультации, через “Госуслуги”.

93 Кб