Глава Лангепаса на встрече с молодыми педагогами обсудил идеи по привлечению кадров в город

Глава Лангепаса Сергей Горобченко на встрече с молодыми педагогами обсудил идеи по привлечению молодых специалистов в город.

Как сообщили в городской администрации, встреча прошла в средней школе №1 по инициативе самих работников учреждения.

фото: Диана Герасимова, zvezda-langepasa.ru

Было отмечено, что почти половина молодых учителей приезжает в Лангепас из других городов, поэтому спрос на служебное жилье сохраняется на высоком уровне.

Сергей Горобченко предложил рассмотреть ряд вариантов решения проблемы. В частности, глава города озвучил инициативу о переформатировании одного из местных общежитий, чтобы заселять в него исключительно работников бюджетной сферы при невысокой арендной плате — для этого подходящее здание предлагается отремонтировать.

Вторая инициатива — упрощение формы распределения резервного жилого фонда, начиная от сбора пакета документов и заканчивая многоступенчатой процедурой согласования.

“Глава города предложил существующую схему модернизировать: заранее передать имеющиеся квартиры в ведение соответствующих структурных подразделений администрации Лангепаса, а они, в свою очередь, будут самостоятельно распределять их между специалистами учреждений образования, культуры и спорта. Такой формат, уверен Сергей Горобченко, будет гораздо быстрее и удобнее. Согласились с ним и педагоги”, – пояснили в мэрии.

Ранее заместитель главы города Алексей Милкин заявил, что укомплектованность педагогическими кадрами в Лангепасе на данный момент составляет 99%, однако не стал отрицать, что при комплектовании “возникают определенные сложности”.

94 Кб