Лангепасцы смогут обсудить стратегию развития города на ближайшие годы

Лангепасцы смогут обсудить направления стратегии развития города на ближайшие годы с представителями вуза из Кирова, которые взялись за актуализацию этого документа.

Об этом сообщается на сайте городской администрации.

“Вятский государственный университет при поддержке администрации города Лангепаса приглашает принять участие в стратегической сессии по вопросу актуализации Стратегии социально-экономического развития города Лангепаса на период до 2030 года. Мероприятие состоится 30 ноября в 15.00 в большом зале администрации города”, – говорится в сообщении.

Желающим принять участие в обсуждении необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Напомним, власти города решили актуализировать стратегию социально-экономического развития Лангепаса до 2030 года. Эту работу совместно ведут администрация Лангепаса и Вятский государственный университет с целью определения приоритетов до 2036 года. Глава города Сергей Горобченко подчеркивал, что в ходе актуализации стратегии важно уделить особое внимание вопросам, связанным с повышением инвестиционной привлекательности города. Кроме того, в администрации подчеркнули, что основные пункты стратегии развития города необходимо обсуждать с жителями Лангепаса.

Так, ранее специалисты организовали опрос, который показал: жители Лангепаса считают, что в городе не хватает вуза, кафе, баров и частных клиник. Исследование также позволило понять, почему лангепасцы переезжают в другие населенные пункты и регионы.

90 Кб