В Лангепасе начался цикл сессий с обсуждением стратегии развития города на ближайшие годы

В Лангепасе начался цикл стратсессий, в рамках которых горожане будут обсуждать вопрос актуализации стратегии развития муниципалитета на ближайшие годы.

Напомним, власти города решили актуализировать стратегию социально-экономического развития Лангепаса до 2030 года. Эту работу совместно ведут администрация Лангепаса и Вятский государственный университет с целью определения приоритетов до 2036 года.

Участниками первого дня стратегических сессий стали сотрудники городской администрации, а 30 ноября, как мы анонсировали ранее, к обсуждениям присоединятся все желающие. Мероприятие состоится 30 ноября в 15.00 в большом зале администрации.

“В Лангепасе стартовал цикл стратсессий… Первый этап работы над стратегией включал анализ существующей ситуации. В его рамках специалисты вуза провели исследования, организовали опрос населения, оценили потребности граждан, определили сильные и слабые стороны территории. Итоги сегодня были представлены на стратегической сессии”, – уточнили в мэрии.

После обсуждения результатов анализа участники, разделившись на команды, приступили к выработке тактических решений. Каждое поступившее предложение будет учтено при формировании итогового варианта документа.

Глава города Сергей Горобченко ранее подчеркивал, что в ходе актуализации стратегии важно уделить особое внимание вопросам, связанным с повышением инвестиционной привлекательности города. Кроме того, в администрации подчеркнули, что основные пункты стратегии развития города необходимо обсуждать с жителями Лангепаса.

Так, ранее специалисты организовали опрос, который показал: жители Лангепаса считают, что в городе не хватает вуза, кафе, баров и частных клиник. Исследование также позволило понять, почему лангепасцы переезжают в другие населенные пункты и регионы.

94 Кб