Глава Лангепаса принял участие в региональной конференции “Единой России”

В Ханты-Мансийске прошла конференция регионального отделения партии “Единая Россия”, в работе которой принял участие глава Лангепаса Сергей Горобченко.

В ходе конференции секретарь отделения Борис Хохряков озвучил итоги работы партии в 2023 году и планы на 2024 год. Он заявил о поддержке со стороны жителей округа курсу, проводимому командой Югры и губернатором Натальей Комаровой, а также отметил, что программа партии полностью основана на предложениях избирателей.

Программу “Карта развития Югры” утвердили в 2021 году. В тот момент в масштабный документ вошло около 553 проектов, а сейчас это число возросло до 774, сказал Хохряков. Реализовано, по его словам, уже около 250 инициатив.

“Задача на 2024 год — повышение качества жизни граждан, реализация проектов “Карты развития Югры”. В нашей работе нельзя допустить снижения темпов”, – подчеркнул секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения “Единой России”.

В работе конференции принял участие глава Лангепаса, секретарь местного отделения партии Сергей Горобченко.

“Основной акцент был сделан на реализацию партийного проекта “Карта развития Югры”… От Лангепаса в карту занесено 16 проектов. Еще одна важная установка — наступающий 2024 год. Югорчан вместе со всей страной ждут самые важные выборы — выборы главы государства”, – написал глава муниципалитета в соцсетях.

Сергей Горобченко подчеркнул, что в приоритетах у единороссов — сохранение стабильности, консолидация общества на основе традиционных ценностей, повышение политической грамотности и активности, особенно у молодежи.

Обсудили участники конференции и вопросы поддержки участников спецоперации, членов их семей и мирного населения новых регионов.

“В 2023 году мы нарастили темпы сбора и отправки посылок. Если по итогам 2022 года силами Регионального отделения было собрано около 200 тонн гуманитарной помощи, то уже в 2023 году мы с вами собрали и отправили более 400 тонн… На сегодняшний день взято шефство над 1055 семьями участников специальной операции. Отработано 3642 заявки по решению социальных, бытовых и юридических вопросов”, – рассказал Борис Хохряков.

Он также перечислил наиболее успешные проекты, которые были реализованы в 2023 году, среди них — благотворительная акция “Собери ребенка в школу”, “Женское движение”, “Zа самбо”, “Новая школа”, “Здоровое будущее”, а также проект “Zабота”, направленный на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.

92 Кб