Глава города и депутаты встретились с педагогом, отдавшим 45 лет работе учителя

Глава города Сергей Горобченко и депутаты местной думы встретились в среду с педагогом второй школы Ириной Жуковой, отдавшей 45 лет жизни работе учителя.

Вместе с заместителем председателя думы города Максимом Сычёвым, депутатом Владимиром Горолевичем и замглавы муниципалитета Алексеем Милкиным глава города побывал в средней школе №2, о чем сообщил в своем Telegram-канале.

“Повод приятный. Решением думы Лангепаса за продолжительный и плодотворный труд на благо города Ирина Анатольевна занесена на городскую Доску почета. Вручили учителю свидетельство и лично поблагодарили за самоотдачу и верность профессии. Ирина Анатольевна 38 лет трудится во второй школе”, – написал Сергей Горобченко.

фото: Диана Герасимова, zvezda-langepasa.ru

По его словам, учитель русского языка и литературы, ветеран труда и почетный работник общего образования воспитала уже не одно поколение лангепасцев — сейчас ее первые ученики ведут к ней уже своих внуков.

“Настоящий пример служения профессии, пример педагога и наставника”, – добавил глава города.

Ирина Анатольевна со своей стороны отметила, что четыре десятка лет работы в Лангепасе — это “большой период”, но и сегодня важный труд приносит удовольствие.

Отметим, что общий стаж работы Ирины Жуковой по специальности — 45 лет.

92 Кб