Губернатор Югры назвала главные проекты Лангепаса по итогам года

Губернатор Югры Наталья Комарова назвала главное достижение в Лангепасе по итогам 2023 года и озвучила ключевые цели на следующий год.

Важные проекты для всех муниципалитетов ХМАО, которые были реализованы в уходящем году, глава региона перечислила во время ежегодного отчета о результатах деятельности правительства Югры, обращения к жителям и инвестиционного послания на следующий год.

“Главное достижение 2023 года… в Лангепасе — ввод в эксплуатацию после реконструкции здания гимназии №6, победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом реконструкции центральной площади”, – сказала губернатор Югры.

Глава региона также поблагодарила команды муниципалитетов, депутатов различных уровней за работу и вклад в развитие территорий.

Кроме того, Наталья Комарова назвала ключевые приоритеты развития автономного округа и проекты на 2024 год, в том числе вошедшие в Карту развития Югры по поручениям жителей региона. Так, в числе целей и задач на следующий год — окончание реконструкции корпуса колледжа в Лангепасе.

“Правительство Югры примет соответствующие решения в отношении предложений Анны Полянской о завершении реконструкции здания Лангепасского профессионального колледжа”, – сказала губернатор.

Напомним, объект окружного значения располагается на улице Ленина, недалеко от автовокзала и пожарной части. Его ввод позволит расширить площади политехнического колледжа и привлечь дополнительно около сотни студентов. Вопрос о завершении работ был озвучен жительницей Лангепаса в ходе встречи Натальи Комаровой с горожанами в октябре. По словам специалистов профильного департамента, “реконструкция затянулась”, но выполнить все работы планируют до 1 сентября 2024 года.

92 Кб